• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Пермь
Бульвар Гагарина 37, 218 кабинет
тел. +7 (342) 205-52-28,
вн. 6118
 

Руководство
Департамент менеджмента: Руководитель департамента Курганов Максим Андреевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе Шиляев Михаил Михайлович

Документы

Департамент (PDF, 216 Кб)

 

Статья
ESG-ориентиры российских градообразующих предприятий и их влияние на развитие моногородов

Божья-Воля А. А., Попова П. А.

Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 5. Экономика. 2024. Т. 40. № 1. С. 80-101.

Глава в книге
Set-Asides: The Not-So-Clear Side of Public Procurement

Dmitriy Kashin, Elena Shadrina, Dmitri Vinogradov.

In bk.: GSOM ECONOMY AND MANAGEMENT CONFERENCE 2023. Graduate School of Management, St. Petersburg State University, 2023. P. 593-597.

Препринт
The impact of sensory characteristics on the willingness to pay for honey.

Zaripova J., Чуприянова К. С., Polyakova I. et al.

General Economics :: arXiv :: Cornell Univerisity. arXiv:2311. Cornell University, 2023

Новости

Сбор заявок на участие в работе проектного семинара

Сбор заявок на участие в работе проектного семинара
Проектный семинар - это новый формат работы студентов, направленный на развитие навыков командной работы и проектного мышления. Особенностью формата является то, что объектом работы студенческих команд являются конкретные задачи, которые возникают у компаний - заказчиков.

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?
Сектор исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Пермской торгово-промышленной палатой провели круглый стол «Государственно-частное партнерство: международная практика и российский опыт». Участники обсудили опыт ГЧП в странах с развитой и развивающейся экономикой.

Русские традиции через призму международного маркетинга

Профессор бизнес-школы Афинского университета экономики и бизнеса, PhD Анна Заркада читает курс лекций по международному маркетингу для студентов 3-го курса направления «Менеджмент» НИУ ВШЭ — Пермь.

Новые лица департамента менеджмента - иностранные профессора в НИУ ВШЭ-Пермь

Новые лица департамента менеджмента - иностранные профессора в НИУ ВШЭ-Пермь
В новом учебном году несколько курсов для студентов образовательной программы бакалавриата «Менеджмент» и магистерской программы «Маркетинг» проведут Арон Спенсер (PhD в области менеджмента) и Сара Буссе Спенсер (PhD в области социологии). С ними заключены международные академические контракты.

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства
В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента менеджмента. Профессор департамента, доктор психологических наук Дмитрий Корниенко представил результаты исследования взаимосвязи уровня кортизола и стресса у школьников и студентов.

Государственно-частное партнерство: опыт регионов

Сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Ромодина прошла курс повышения квалификации по управлению проектами государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионах в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Хотите продать продукт – расскажите потребителю о его происхождении

На прошлой неделе состоялся научный семинар департамента менеджмента, на котором Алиса Паненко представила результаты исследования восприятия европейских продуктовых брендов российскими потребителями. Тема маркетинговых эффектов, порождаемых местом происхождения продуктов, не первый раз привлекает внимание исследователей из пермского филиала Высшей школы Экономики. На этот раз в фокусе исследования оказались потребители ритейла и их восприятие программы «Прямые поставки из Европы» сети магазинов «СемьЯ». В рамках проведения опроса команда исследователей из НИУ ВШЭ обратилась к потребителям торговой сети, чтобы выяснить, существуют ли отличия в их восприятии и оценке продуктов с европейским имиджем и остальных предложений торговой сети, а также какое влияние данные отличия оказывают на покупательское поведение.

Предварительная версия программы III межвузовской студенческой конференции "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

Версия программы является предварительной, возможны уточнения.

Поздравляем студентку программы Менеджмент с наградой на всероссийской конференции!

Традиционно считается, что большая часть крупных пермских компаний ориентирована на промышленные рынки. Однако изменяющиеся  потребительские предпочтения могут открывать новые сбытовые возможности, и вовремя заметить их – значит, первым увидеть то, что принято называть в стратегическом менеджменте «голубыми океанами».

Перспективы государственно-частного партнерства в Пермском крае: взгляд экспертной группы

Перспективы государственно-частного партнерства в Пермском крае: взгляд экспертной группы
На площадке Пермской торгово-промышленной палаты состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по развитию государственно-частного партнерства, действующей при Комитете по развитию бизнеса. Провел заседание Игорь Мерзлов, руководитель рабочей группы, директор Операционного офиса «Прикамский» Приволжского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК». В качестве куратора со стороны Комитета выступила Ирина Шафранская, руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь. В ходе заседания были определены ключевые направления деятельности рабочей группы в 2015 году, рассмотрен вопрос актуализации ее состава. Кроме того, участники обсудили целесообразность внедрения в Пермском крае ГЧП-стандарта.