Плюснин Ю.М. Промыслы провинции: архаические и современные экономические практики населения.

Плюснин Ю. М.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2018. Т. 21. № 1. С. 73-106.

Механизмы вовлечения персонала в инновационную деятельность в ПАО «СИБУР Холдинг»

Бутрюмова Н. Н., Алешина Д. В.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 7). Издательство НИСОЦ, 2017. С. 4-23.

EXPLORING EMOTIONAL INTELLIGENCE IN HIGHER EDUCATION: MANAGEMENT PROGRAMME STUDENTS IN RUSSIA

Kotomina O. V., Sazhina A. I.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2018

Сбор заявок на участие в работе проектного семинара

Проектный семинар - это новый формат работы студентов, направленный на развитие навыков командной работы и проектного мышления. Особенностью формата является то, что объектом работы студенческих команд являются конкретные задачи, которые возникают у компаний - заказчиков.

Формат проектного семинара прошел апробацию в течение прошлого учебного - все без исключения студенты первого курса были задействованы в проектах, связанных с разработкой и реализацией оригинального формата школьных уроков по экономике и управлению. В этом году бакалавры - менеджеры готовы решать более сложные задачи, взаимодействуя с реальным бизнесом. Предполагается, что, работая с такими источниками, как БД Интегрум, БД СПАРК,  Euromonitor, порталами открытых данных и т.п., студенты смогут предложить компаниями решения в области сбора и обработки информации, важной для ведения бизнеса. Например, на основе обзора сайтов компании и ее конкурентов, анализа публикаций в СМИ и отчетности в СПАРК может быть проведен анализ динамики и контекста упоминаний игроков рынка, что позволит в дальнейшем компании скорректировать свою медиа-политику.
Департамент менеджмента в настоящий момент ведет сбор пула проектов, и если в вашей компании есть подобная задача - вы вполне можете поручить ее студентам. Для этого заполните соответствующую форму и свяжитесь с руководителем департамента менеджмента И.Н. Шафранской (по электронной почте ishafranskaya@hse.ru) или академическим руководителем бакалаврской программы "Менеджмент" Д.Г. Артемьевым (по электронной почте dartemev@hse.ru). Сбор заявок ведется до 20 октября.