Разработка системы целевых показателей внедрения концепции сопроизводства в маркетинге территорий

Сажина А. И., Кузменко Ю. Г., Окольнишникова И. Ю.

Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия: Экономика и менеджмент. 2018. Т. 12. № 1. С. 160-166.

Механизмы вовлечения персонала в инновационную деятельность в ПАО «СИБУР Холдинг»

Бутрюмова Н. Н., Алешина Д. В.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 7). Издательство НИСОЦ, 2017. С. 4-23.

Intangible-Intensive Strategies of Russian Companies

Paklina S., Molodchik M. A., Fernandez-Jardon Fernandez C. M.

Management. MAN. Высшая школа экономики, 2017. No. 57.

«Мы увидели реальную картину жизни»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, на котором доцент департамента менеджмента, эксперт проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлия Крашенинникова презентовала монографию о «неформальном здравоохранении» и рассказала об итогах полевого исследования в Пермском крае. В исследовании принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

Десять заповедей комфортного города

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Шафранская (научные интересы — маркетинг и брендинг городов) вывела для «Пермской трибуны» 10 заповедей комфортного города.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

Во вторник, 4 октября, в НИУ ВШЭ — Пермь  состоится научный семинар на тему «Неформальное здравоохранение: общероссийская ситуация и опыт полевого исследования в Пермском крае». В рамках семинара пройдет презентация монографии доцента департамента менеджмента Юлии Крашенинниковой, посвященной данной теме. Участники получат экземпляр книги в подарок.

Интеллект-карты как образовательная технология

21 – 23 сентября Университет Ульстера и Международное общество инженерной педагогики (http://www.igip.org/igip/) провели 19-ю Международную конференцию Интерактивное коллаборативное обучение (ICL). В этой конференции приняла участие доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Папушина.

Преподаватели департамента менеджмента выступили на международной конференции

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Александра Сажина и Марк Евлампиев приняли участие в международной научной конференции «Императивы развития инфраструктуры гостеприимства в регионе». Александра Сажина представила результаты исследования сопроизводства жителей в территориальном маркетинге, а Марк Евлампиев — уровня счастья в городской среде с помощью данных социальной сети Instagram.

Кеннет Ванг в пермской Вышке

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ с визитом побывал приглашенный эксперт в сфере менеджмента и психологии образования —  профессор Кеннет Ванг (PhD, Educational Psychology). Профессор провел цикл семинаров для студентов, преподавателей и научных сотрудников.

HSE ALUMNI WEEK: четвертый день

Четвертый день Недели выпускника начался с бизнес-завтрака и обсуждения трендов в потребительском поведении, а завершился оценкой венчурных проектов и правилами построения банковской карьеры.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Организационная культура в секторе высоких технологий

Доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Сара Буссе Спенсер представила результаты исследования организационной культуры высокотехнологичных российских компаний на ежегодной конференции Американской ассоциации социологов, которая проходила в Сиэттле (США).

В пермской Вышке состоялся семинар мирового эксперта в сфере образования

Профессор Дэвид Швоцер (PHd in Education, Montclair State University, USA) провел семинар для преподавателей Пермского кампуса НИУ ВШЭ, посвященный глобализации учебных программ вузов.