Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Профессор Университета Дарема Душан Радунович прочитал лекцию для студентов магистратуры НИУ ВШЭ-Пермь

21 сентября профессор Школы современных языков и культуры Университета Дарема Душана Радуновича прочитал лекцию о проблеме визуальной коммуникации.

HSE ALUMNI WEEK 2017: день второй

Во второй день Недели выпускника состоялся бизнес-завтрак на тему «Лайфхаки построения карьеры в современных условиях» и BusinessTalk на выезде.

Преподаватель Пермской Вышки выступила на международной конференции в Лондоне

В Имперском колледже Лондона прошла 24-ая Международная конференция обучения и образования (ICTEL). Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Итоги года: топ важных событий пермской Вышки

В 2016 году мы уже пытались подвести определенные итоги в конце учебного года. Обязательно прочитайте большое интервью с директором кампуса Галиной Володиной: в нем обо всем, чем жил университет. Однако с тех пор произошло немало событий и прибавилось много новых достижений. Чем же еще нам запомнился 2016 год?

Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации в Лондоне

Старший научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия Анастасия Божья-Воля прошла курсы повышения квалификации по программе «2016 STATA WINTER SCHOOL» в Лондоне.

Иван Колпаков: «Мы живем в мире, где никто ничего не знает»

С открытой лекцией в пермской Вышке выступил главный редактор издания Meduza Иван Колпаков. Иван Колпаков — известный российский журналист, родившийся в Перми и начинавший карьеру здесь. Он рассказал о том, как видит ситуацию в современных медиа, о будущем журналистики, о журналистской этике и о том, как в сегодняшних условиях делать качественные медиа.

На семинаре GAMES обсудили, как прогнозировать посещение театральных представлений

Будет ли театральный зал заполнен зрителями полностью или места останутся пустыми? От каких факторов это зависит? Для любого театра прогнозирование посещений отдельных спектаклей является важной насущной задачей, а для ученых — это интересная исследовательская работа.

«Мы увидели реальную картину жизни»

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, на котором доцент департамента менеджмента, эксперт проектно-учебной лаборатории муниципального управления Юлия Крашенинникова презентовала монографию о «неформальном здравоохранении» и рассказала об итогах полевого исследования в Пермском крае. В исследовании принимали участие студенты бакалавриата и магистратуры пермской Вышки.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудят неформальное здравоохранение

Во вторник, 4 октября, в НИУ ВШЭ — Пермь  состоится научный семинар на тему «Неформальное здравоохранение: общероссийская ситуация и опыт полевого исследования в Пермском крае». В рамках семинара пройдет презентация монографии доцента департамента менеджмента Юлии Крашенинниковой, посвященной данной теме. Участники получат экземпляр книги в подарок.

Преподаватели департамента менеджмента выступили на международной конференции

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Александра Сажина и Марк Евлампиев приняли участие в международной научной конференции «Императивы развития инфраструктуры гостеприимства в регионе». Александра Сажина представила результаты исследования сопроизводства жителей в территориальном маркетинге, а Марк Евлампиев — уровня счастья в городской среде с помощью данных социальной сети Instagram.