Бульвар Гагарина 37, 218 кабинет

Департамент менеджмента: Руководитель департамента Курганов Максим Андреевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе Степаненко Влада Андреевна

Департамент (PDF, 216 Кб)

Информатика 8 класс

Семакин И., Залогова Л., Русаков С. и др.

М.: Просвещение, 2022.

ЗНАКОМСТВО С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ВЫЧИСЛЕНИЯМИ В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА «ТРИЗФОРМАШКА-2022»

Воронова К. Д., Плаксин М. А.

В кн.: Дистанционное обучение – образовательная среда XXI века : материалы XII Междунар. науч.-метод. конф. (Республика Беларусь, Минск, 26 мая 2022 года). Мн.: БГУИР, 2022. С. 163-163.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь провели исследование аудитории для Пермского краеведческого музея

В рамках исследовательского трека проекта «Порядок из хаоса» студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – трек в рамках магистратуры «Управление развитием бизнеса») разработали «портретную галерею» посетителей Пермского краеведческого музея.

«Non scholae sed vitae discimus» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась I студенческая научно-практическая конференция им. Л.Л. Любимова

В день науки рассказываем об итогах I студенческой научно-практической конференции
им. Л.Л. Любимова. В рамках 13 секций конференции результаты исследований представили 59 участников, а послушать коллег, получить новые знания и инсайты собрались студенты всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры, также учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь.

Как поддерживают и развивают территории Пермского края?

Заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. Эксперт рассказал о работе министерства: цели, направления деятельности, программы поддержки.

Кейсы, FMCG, разработка промокампаний: первокурсники программы «Управление бизнесом» встретились с продакт-менеджером PepsiCo Europe Ростиславом Пивиным

Ключевая особенность бакалаврской программы «Управление бизнесом» НИУ ВШЭ – Пермь — практикоориентированность и активное сотрудничество с представителями реальной бизнес-среды. Так, в рамках дисциплины «Маркетинг» первокурсники программы будут разрабатывать план продвижения одного из продуктов PepsiCo под руководством продакт-менеджера компании, выпускника пермского кампуса Вышки Ростислава Пивина.

Подкасты о «неформальных столицах России» Екатерины Шестаковой

На сайте радио «Маяк» вышла серия подкастов наставника трека «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» магистратуры «Управление развитием бизнеса» Екатерины Шестаковой.

Поздравляем Александру Сажину с защитой кандидатской диссертации!

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование инструментов маркетинга территорий на основе вовлечения жителей в сопроизводство масштабных событий».

Какие меры нужны для развития малого и среднего предпринимательства в Пермском крае?

лый бизнес в России в прошлом году реализовал товаров и услуг на 69 триллионов рублей, что эквивалентно по сумме 2/3 ВВП. Таковы данные переписи малых и средних предприятий в регионах, проводимой Росстатом один раз в 5 лет. Пермский край при этом не вошёл в 10-ку регионов лидеров по выручке малого предпринимательства и ИП в 2020 году. В чем причины, зачем нужна перепись и что нужно сделать, чтобы динамика прироста бизнеса увеличилась? Объяснила доцент департамента экономики и финансов и департамента менеджмента пермского кампуса НИУ ВШЭ Елена Зуева в интервью Р

Как выбрать университет?

Что важно учесть абитуриентам при выборе вуза? Нужно ли сразу определяться со специальностью? И для чего развивать предпринимательские навыки? Советы доцента департамента менеджмента Ирины Шафранской для старшеклассников в интервью на телеканале «Рифей».

Профессии прошлого и будущего: мнение эксперта

В каких профессиях людей в ближайшее время заменят роботы? Какие soft skills делают специалиста востребованным на рынке труда сегодня? И могут ли забытые профессии вернуться? Рассказала заместитель директора НИУ ВШЭ – Пермь Екатерина Загороднова в интервью для телеканала Рифей.

5 качеств современного студента

Какие личные качества необходимы студенту сегодня, чтобы быть успешным? Изучение каких языков и цифровых навыков важно для легкого обучения в университете? И какие форматы подготовки в пермском кампусе НИУ ВШЭ помогают студентам быстро адаптироваться в профессии? Рассказала Ирина Шафранская и студентка программы «Экономика» в рубрике «Современное образование» телекомпании Рифей.