Perfectionism as a Predictor of Anxiety in Foreign Language Classrooms among Russian College Students

Wang K. T., Permyakova T. M., Sheveleva M. S. et al.

Journal of Educational, Cultural and Psychological Studies. 2018. No. 18. P. 127-146.

System paradigm as a basis for solving information management tasks in an industrial enterprise

Tretyakova E., Bartov O.

In bk.: Systen analysis in economics - 2018: Proceedings of the V International research conference - biennale (21-23 november 2018). - Moscow, Prometheus publishing house, 2018. - 348 p.. M.: Prometheus publishing house, 2018. P. 261-264.

Residents’ coproduction activities as the basis of urban development: the case of the Football World Cup in Volgograd

Sazhina A. I.

Urban and Transportation Studies. WP BRP 07/URB/2018. Urban and Transportation Studies, WP BRP 07/URB/2018, 2018. No. 07/URB/2018.

Тема «НИУ ВШЭ в Перми» – Новости

Вера Федотова: какую роль играет культура в адаптации иностранных студентов к образовательной среде российского вуза?

Cтарший преподаватель департамента менеджмента Вера Федотова поделилась некоторыми результатами своего диссертационного исследования, выполняемого под руководством доктора наук, профессора ПГНИУ Светланы Ждановой.

Вера Федотова: как влияют социокультурные факторы и экономическое благополучие на установки по отношению к здоровью?

Cтарший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Федотова поделилась некоторыми результатами одного из проектов в рамках гранта РФФИ №18-013-00865, посвященного исследованию влияния социокультурных факторов и экономического благополучия на установки людей по отношению к собственному здоровью.

Студенческая конференция «SMART-менеджмент» в новом формате: как это было

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоялась студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Более 80 преподавателей, бизнес-партнеров образовательной программы «Управление бизнесом»,  студентов НИУ ВШЭ – Пермь и других вузов встретились, чтобы поделиться друг с другом результатами своих исследований и по-новому взглянуть на традиционные вопросы управления.

«Открываем Россию заново»: студенты и преподаватели Пермского кампуса стали участниками экспедиции в Чусовой

28 сентября студенты и преподаватели Московского и Пермского кампусов Высшей школы экономики встретились с начальником отдела развития моногородов Министерства территориального развития Пермского края Ириной Ордовер. Это событие ознаменовало начало совместной работы участников экспедиции в Чусовой в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Пермская Вышка принимает участие в реализации программы повышения производительности труда

26 сентября в Перми состоялся круглый стол по теме «Повышение производительности труда: инструменты, которые работают сегодня». В мероприятии приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, а также студенты Пермского кампуса Высшей школы экономики. Доцент департамента менеджмента Дмитрий Артемьев и студентка 2-го курса магистерской программы Анастасия Торопова рассказали об участии университета в программе повышения производительности труда и поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Студенческая научно-практическая конференция «SMART – менеджмент»

Елена Зуева: «Необходимость переподготовки по государственному и муниципальному управлению определяется законом»

Напоминаем, что прием на программы профессиональной переподготовки НИУ ВШЭ – Пермь продолжается до 23 сентября. Руководитель программы профессиональной переподготовки с правом ведения новой деятельности «Государственное и муниципальное управление» Елена Зуева рассказала о преимуществах учебного процесса и о перспективах карьерного роста  слушателей курса.

Прием заявок для участия в конференции «SMART-менеджмент» продолжается до 10 сентября

10 октября в Пермском кампусе Высшей школы экономики состоится студенческая научно-практическая конференция «SMART-менеджмент». Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Ольга Исопескуль рассказала об особенностях проведения мероприятия в 2018 году.

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ - Пермь встретились с основателем компании «Сереброника»

18 мая на заключительном занятии курса «Стратегическое управление инновациями» прошла встреча студентов магистратуры НИУ ВШЭ - Пермь с Андреем Саламатиным.

«Соседи по науке»: состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь

14 мая в пермском кампусе состоялась V Научная конференция преподавателей и сотрудников НИУ ВШЭ-Пермь «Соседи по науке». Участникам мероприятия была предоставлена возможность поделиться с коллегами достижениями в научной сфере и познакомиться с профессиональными интересами преподавателей и сотрудников других кафедр и департаментов.