ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ ПРИ ОБУЧЕНИИ COMPUTER SCIENCE

Плаксин М. А.

В кн.: Методы и технологии обучения в вузе в условиях цифровой трансформации образования. Сборник статей по материалам Всероссийской (с международным участием) научно-методической конференции. Пермь: Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2023. С. 735-740.

Студенты НИУ ВШЭ – Пермь работают над повышением операционной эффективности компании «Уралхим»

Компания «Уралхим» – давний партнер образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»). Сотрудничество в ходе реализации проектов по оперэффективности строится в 2 форматах – мастер-классы и стажировки на предприятиях.

Заявки на летний конкурс ППС 2023 года принимаются до 12 апреля

В Высшей школе экономики стартовал очередной конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсная заявка предусматривает выбор претендентом предпочтительной карьерной траектории — академической, образовательно-методической или практико-ориентированной, и этот выбор должен быть подтвержден данными в анкете. На конкурс выставлено 800 вакансий, заявки принимаются до 12:00 12 апреля.

Бизнес-кейс компании «Пермглавснаб»: начало положено

Студенты 3 курса образовательной программы «Управление бизнесом» (сейчас – «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике») разработают в проектном формате концепцию детского развлекательного центра для пермской строительной компании «Пермглавснаб» – партнера образовательной программы. Этот проект станет сквозным в рамках дисциплины «Управление проектами».

Проект под руководством Веры Федотовой поддержан на конкурсе грантов РНФ

Подведены итоги конкурса по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» Российского научного фонда. Проект «Социокультурные факторы гражданской и этнической идентичности россиян: межпоколенные, гендерные и региональные различия» под руководством старшего преподавателя департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Веры Федотовой вошел в число победителей. Для выполнения гранта предусмотрено финансирование в 2023–2024 годах в размере до 1,5 млн рублей ежегодно.

Поздравляем Максима Курганова с защитой кандидатской диссертации!

Руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Максим Курганов успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Влияние сбалансированности интересов региональных стейкхолдеров на устойчивое развитие субъектов РФ». Защита состоялась в Уральском государственном экономическом университете (г. Екатеринбург).

6 декабря стартует зимняя кампания по выбору дисциплин

Курсы по выбору, МАГОЛЕГО, английский язык и общеуниверситетские факультативы

Студенты магистратуры НИУ ВШЭ – Пермь провели исследование аудитории для Пермского краеведческого музея

В рамках исследовательского трека проекта «Порядок из хаоса» студенты магистратуры «Экономика впечатлений: музейный, событийный, туристический менеджмент» (сейчас – трек в рамках магистратуры «Управление развитием бизнеса») разработали «портретную галерею» посетителей Пермского краеведческого музея.

«Non scholae sed vitae discimus» – в пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась I студенческая научно-практическая конференция им. Л.Л. Любимова

В день науки рассказываем об итогах I студенческой научно-практической конференции
им. Л.Л. Любимова. В рамках 13 секций конференции результаты исследований представили 59 участников, а послушать коллег, получить новые знания и инсайты собрались студенты всех образовательных программ бакалавриата и магистратуры, также учащиеся Лицея НИУ ВШЭ – Пермь.

Елена Зуева об индексе конфликтности бизнеса

В Пермском крае  наблюдается незначительный рост индекса конфликтности, так в первом полугодии индекс конфликтности в рекордным стал рекордным и достиг 1,43, а во втором – 1,45. Данное увеличение незначительное и следовательно регион попадает в число субъектов с минимальным индексом конфликтности. Доцент НИУ ВШЭ в Перми Елена Зуева поделилась экспертным мнением об индексе конфликтности в крае в материале РБК.

Как поддерживают и развивают территории Пермского края?

Заместитель министра территориального развития Пермского края Иван Корякин провел мастер-класс для студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ – Пермь. Эксперт рассказал о работе министерства: цели, направления деятельности, программы поддержки.