Механизмы вовлечения персонала в инновационную деятельность в ПАО «СИБУР Холдинг»

Бутрюмова Н. Н., Алешина Д. В.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 7). Издательство НИСОЦ, 2017. С. 4-24.

Regression Tree Model for Analysis of Demand with Heterogeneity and Censorship

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 174/EC/2017.

Наука – Новости

Преподаватели департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь получили индивидуальные исследовательские гранты

Ежегодно Научный фонд НИУ ВШЭ проводит конкурс индивидуальных проектов. Этот конкурс нацелен на поддержку научных исследований, направленных на решение стратегических задач развития университета, вовлечение преподавателей и научных сотрудников в научно-исследовательский процесс и развитие научно-исследовательской работы на факультетах и в научных подразделениях НИУ ВШЭ.

Мастер-класс ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Гуркова: «Настоящая научная лаборатория на несколько часов распахнула двери»

17 ноября для преподавателей департамента менеджмента состоялся мастер-класс д.э.н., профессора, ординарного профессора НИУ ВШЭ Игоря Борисовича Гуркова. В рамках мастер-класса профессор поделился своим опытом публикации менеджериальных исследований в российских топ-журналах и зарубежных журналах первых квартилей. Игорь Борисович познакомил слушателей с механизмами идентификации журналов, особенностями подготовки и публикации эмпирических и теоретических статей, редактуры иностранного текста, работы с рецензентами. После интенсивного и познавательного мастер-класса профессор ответил на вопросы коллег.

В Пермской Вышке появился первый и единственный в Перми сертифицированный тренер по развитию Эмоционального интеллекта

Старший преподаватель департамента менеджмента, координатор профиля «Управление человеческими ресурсами» и руководитель Центра проактивного развития и обучения «Эрмелис» Марина Полосухина получила сертификат Европейской Ассоциации культурных и эмоционально-интеллектуальных проектов (EACEIP).

Елена Шадрина приняла участие в парижском семинаре по устойчивым государственным закупкам

В середине октября Комиссия ООН по окружающей среде (UN Environment) проводила рабочий семинар Revision of the Sustainable Public Procurement Implementation Guidelines. Елена Шадрина, доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь, принимала участие в работе семинара в качестве эксперта.

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Москве

В Москве 19-21 октября прошла VIII Международная конференция исследователей высшего образования «Университеты, меняющие себя и мир». Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035» вернулся в Пермь

С 26 по 30 сентября в рамках Форсайт навигации прошел Форсайт флот «Рынки будущего. Кама-2035». Он был организован представителями Пермского края, республики Башкортостан и республики Удмуртия.

Екатерина Загороднова выступила на международной конференции в Лондоне

В Имперском колледже Лондона прошла 24-ая Международная конференция обучения и образования (ICTEL). Пермскую Вышку представляла декан вечерне-заочного факультета экономики и управления, доцент департамента менеджмента Екатерина Загороднова.

Преподаватели Департамента менеджмента Михаил Манокин и Юлия Папушина приняли участие в 13-ой Конференции Европейской социологической ассоциации в Афинах

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция по современному менеджменту

В НИУ ВШЭ — Пермь прошла конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», на которой обсуждались актуальные вопросы управления в сфере бизнеса и власти на основе научно-исследовательских работ студентов.