Институциональные особенности обеспечения безопасности дорожного движения

Букина Т. В., Зуева Е. Л., Букин Е. К.

В кн.: Россия в современном мире: экономическая оценка. М.: ООО "ЭКЦ"Профессор", 2017. Гл. 6. С. 173-211.

Regression Tree Model for Analysis of Demand with Heterogeneity and Censorship

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 174/EC/2017.

Наука – Новости

Результаты исследования ученых НИУ ВШЭ — Пермь представят на I Всероссийском съезде ТОС

В пятницу, 5 февраля, состоялся научный семинар Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь.

«Что влияет на счастье пермяка?» - обсудили на Perm Workshop on Applied Economic Modeling

Для каждого человека понятие счастья индивидуально. Вместе с тем, изучением счастья на сегодняшний день занимаются ведущие исследовательские центры – за последние тридцать лет тема счастья стала актуальной в психологии, менеджменте, маркетинге и других социальных науках. Счастье сотрудников является системы основой мотивации во многих крупных компаниях мира, например таких, как Google, а счастье клиента – основной показатель эффективности маркетинга у лидеров рынка. Может ли счастье жителя быть основой для принятия решений по управлению городом? Ответу на этот вопрос было посвящено выступление Ирины Шафранской, руководителя департамента менеджмента, на городском семинаре Perm Workshop on Applied Economic Modeling.

Междисциплинарные «Диалоги»

20 – 22 октября в Пермском Государственно Институте Искусств и Культуры прошла конференция «Диалоги о культуре и искусстве», в которой приняла участие доцент департамента менеджмента Ю. Папушина.

Психобиология: кортизол, стресс и личностные свойства

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся научный семинар департамента менеджмента. Профессор департамента, доктор психологических наук Дмитрий Корниенко представил результаты исследования взаимосвязи уровня кортизола и стресса у школьников и студентов.

Хотите продать продукт – расскажите потребителю о его происхождении

На прошлой неделе состоялся научный семинар департамента менеджмента, на котором Алиса Паненко представила результаты исследования восприятия европейских продуктовых брендов российскими потребителями. Тема маркетинговых эффектов, порождаемых местом происхождения продуктов, не первый раз привлекает внимание исследователей из пермского филиала Высшей школы Экономики. На этот раз в фокусе исследования оказались потребители ритейла и их восприятие программы «Прямые поставки из Европы» сети магазинов «СемьЯ». В рамках проведения опроса команда исследователей из НИУ ВШЭ обратилась к потребителям торговой сети, чтобы выяснить, существуют ли отличия в их восприятии и оценке продуктов с европейским имиджем и остальных предложений торговой сети, а также какое влияние данные отличия оказывают на покупательское поведение.

Предварительная версия программы III межвузовской студенческой конференции "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

Версия программы является предварительной, возможны уточнения.

Поздравляем студентку программы Менеджмент с наградой на всероссийской конференции!

Традиционно считается, что большая часть крупных пермских компаний ориентирована на промышленные рынки. Однако изменяющиеся  потребительские предпочтения могут открывать новые сбытовые возможности, и вовремя заметить их – значит, первым увидеть то, что принято называть в стратегическом менеджменте «голубыми океанами».

III межвузовская студенческая конференция "Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования"

Департамент менеджмента приглашает студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в III межвузовской студенческой конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования», которая состоится 15 апреля 2015 года.

'Residents’ Attitudes as the Basis for Place Marketing Development'

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили сопроизводство в сфере образования

Состоялся научный семинар Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь. Предварительные результаты совместного исследования представили старшие научные сотрудники Сектора исследований ГЧВ Светлана Суслова и Анастасия Божья-Воля.