Бульвар Гагарина 37, 218 кабинет

Департамент менеджмента: Руководитель департамента Курганов Максим Андреевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе Степаненко Влада Андреевна

Департамент (PDF, 216 Кб)

Информатика 8 класс

Семакин И., Залогова Л., Русаков С. и др.

М.: Просвещение, 2022.

ЗНАКОМСТВО С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ВЫЧИСЛЕНИЯМИ В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА «ТРИЗФОРМАШКА-2022»

Воронова К. Д., Плаксин М. А.

В кн.: Дистанционное обучение – образовательная среда XXI века : материалы XII Междунар. науч.-метод. конф. (Республика Беларусь, Минск, 26 мая 2022 года). Мн.: БГУИР, 2022. С. 163-163.

Общество – Новости

НИУ ВШЭ - Пермь и Пермская гильдия добросовестных предприятий: соглашение подписано

7 декабря в Пермской Вышке подписано соглашение о сотрудничестве с Пермской гильдией добросовестных предприятий на заседании бизнес-клуба.

Развитие института ТОС: вопросов больше, чем ответов

На I Всероссийском съезде ТОС были представлены результаты исследования, проведенного доцентом НИУ ВШЭ (Москва) Ольгой Майоровой, сотрудниками Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ – Пермь Сарой Спенсер, Светланой Сусловой, Анастасией Божья-Воля, а также Екатериной Шварцзайд при участии АНО «Лига ТОС» Пермского края.

Что мешает развитию государственно-частного партнерства?

Сектор исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Пермской торгово-промышленной палатой провели круглый стол «Государственно-частное партнерство: международная практика и российский опыт». Участники обсудили опыт ГЧП в странах с развитой и развивающейся экономикой.

Государственно-частное партнерство: опыт регионов

Сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Ирина Ромодина прошла курс повышения квалификации по управлению проектами государственно-частного партнерства (ГЧП) в регионах в Финансовом университете при Правительстве РФ.

Перспективы государственно-частного партнерства в Пермском крае: взгляд экспертной группы

На площадке Пермской торгово-промышленной палаты состоялось первое в этом году заседание рабочей группы по развитию государственно-частного партнерства, действующей при Комитете по развитию бизнеса. Провел заседание Игорь Мерзлов, руководитель рабочей группы, директор Операционного офиса «Прикамский» Приволжского филиала ОАО АКБ «РОСБАНК». В качестве куратора со стороны Комитета выступила Ирина Шафранская, руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ-Пермь. В ходе заседания были определены ключевые направления деятельности рабочей группы в 2015 году, рассмотрен вопрос актуализации ее состава. Кроме того, участники обсудили целесообразность внедрения в Пермском крае ГЧП-стандарта.