Бульвар Гагарина 37, 218 кабинет

Департамент менеджмента: Руководитель департамента Курганов Максим Андреевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе Степаненко Влада Андреевна

Департамент (PDF, 216 Кб)

Информатика 8 класс

Семакин И., Залогова Л., Русаков С. и др.

М.: Просвещение, 2022.

ЗНАКОМСТВО С ПАРАЛЛЕЛЬНЫМИ ВЫЧИСЛЕНИЯМИ В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА «ТРИЗФОРМАШКА-2022»

Воронова К. Д., Плаксин М. А.

В кн.: Дистанционное обучение – образовательная среда XXI века : материалы XII Междунар. науч.-метод. конф. (Республика Беларусь, Минск, 26 мая 2022 года). Мн.: БГУИР, 2022. С. 163-163.

Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Вера Александровна Федотова приняла участие в международной научной конференции «International Journal of Arts & Sciences Multidisciplinary conference», где выступила с докладом "Values as predictors of positive or negative attitude towards innovation among representatives of various generations of Russian people" .

Вера Александровна представила исследование об общей предрасположенности к новаторству и нововведениям, которая может быть обусловлена индивидуальными ценностями. Ценности со временем меняются и важен период,  в который они были сформированы. Отношение к инновациям предполагает не только готовность к новшествам и нововведениям, но и готовность самим производить нечто новое. Несмотря на высокий потенциал креативности российской молодежи, наблюдается серьезное инновационное отставание России от многих других стран. Важными причинами, определяющими низкую инновационную активность российского бизнеса, являются неблагоприятные внешние условия, специфика российской приватизации, иностранные корпорации-гиганты, негативное отношение потребителя к российским товарам и огромный риск. Среди экономических причин прослеживается и психологическая составляющая, - россияне не готовы рисковать. Боязнь риска заложена в культуре россиян. Установки представителей российской молодежи более позитивные, чем старшего поколения.

Конференция проходила в государственном университете «Università Ca' Foscari» в Венеции с 20 по 23 июня 2017 г. В конференции приняли участие более 100 исследователей из разных стран мира. Цель конференции - предоставить возможность ученым со всего мира из разных профессиональных областей поделиться своими исследованиями и получить глубинную обратную связь в ходе дискуссий.