Плюснин Ю.М. Промыслы провинции: архаические и современные экономические практики населения.

Плюснин Ю. М.

Журнал социологии и социальной антропологии. 2018. Т. 21. № 1. С. 73-106.

Механизмы вовлечения персонала в инновационную деятельность в ПАО «СИБУР Холдинг»

Бутрюмова Н. Н., Алешина Д. В.

В кн.: Социально-экономические преобразования и проблемы. Сборник научных трудов (выпуск 7). Издательство НИСОЦ, 2017. С. 4-23.

EXPLORING EMOTIONAL INTELLIGENCE IN HIGHER EDUCATION: MANAGEMENT PROGRAMME STUDENTS IN RUSSIA

Kotomina O. V., Sazhina A. I.

Education. EDU. Высшая школа экономики, 2018

Преподаватель Пермской Вышки выступила на международной конференции по брендингу городов в Лондоне

Все ближе главное футбольное событие – Чемпионат мира по футболу 2018 (ЧМ–2018). Предполагается, что для 11 российских городов-организаторов ЧМ–2018 станет толчком для мощного социально-экономического развития. Сейчас идет активная подготовка к этому масштабному событию, и организаторам предстоить решить множество разноплановых задач.
Старший преподаватель департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Александра Сажина провела исследование, посвященное оценке готовности жителей участвовать в производстве общественных благ. В исследовании Александра отмечает, что для повышения качества решений, связанных с подготовкой и организацией ЧМ–2018, необходимо включать жителей городов-организаторов в процесс принятия решений, связанных с маркетингом и продвижением городов в рамках концепции совместного производства (сопроизводства).
Сегодня использование нематериального потенциала, который представляют собой жители, остается недооцененным. Для городских администраций привлечение населения несет множество преимуществ, таких как:
  • возможность постоянной обратной связи относительно успешности мероприятий, реализуемых в рамках подготовки к ЧМ–2018;
  • высокая мотивация и лояльность жителей;
  • снижение издержек городского бюджета.
Сопроизводство является сложным процессом и может включать в себя совершенно разные виды деятельности. Однако, как показывает теория и практика территориального маркетинга, привлечение населения поможет городу не только воспользоваться обозначенными преимуществами сопроизводства, но и успешно представить город другим заинтересованным сторонам (инвесторам, туристам).
Свой доклад, посвященный теме «Co-production in place marketing as the basis for tourism development», эксперт представила на международной конференции по территориальному маркетингу и брендингу городов «Inaugural Conference of the International Place Branding Association», которая состоялась в конце 2016 года в университете Middlesex (Лондон, Великобритания).

Результаты своего исследования Александра обсудила с ведущими исследователями по маркетингу территорий: Dr. Sebastian Zenker, Dr. Keith Dinnie, Prof. Charles Dennis, которые лично дали рекомендации по дальнейшей работе над исследованием.