Изучение иерархических эффектов в российских регионах с помощью пространственных моделей

Букина Т. В., Демидова О. А., Сверчкова Н. В.

В кн.: XVII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества: в 4 кн.. Кн. 1. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 245-256.

Demand for Performing Arts: The Effect of Unobserved Quality on Price Elasticity

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 156/EC/2016 .

Поздравляем студентку программы Менеджмент с наградой на всероссийской конференции!

Традиционно считается, что большая часть крупных пермских компаний ориентирована на промышленные рынки. Однако изменяющиеся  потребительские предпочтения могут открывать новые сбытовые возможности, и вовремя заметить их – значит, первым увидеть то, что принято называть в стратегическом менеджменте «голубыми океанами».

Именно об этом Ксения Байдина, студентка 2 курса программы Менеджмент, рассказала на III Всероссийской научно-практической конференции студентов, молодых ученых и специалистов «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной промышленности», которая состоялась в Перми 27 февраля.

На отдельной секции, посвященной перспективам развития рынков целлюлозно-бумажной продукции, Ксения представила доклад  о трендах в потреблении картонной продукции, акцентировав внимание профессионалов на новых возможностях в сфере производства мебели, игрушек, брендированной упаковки. На основе данных Euromonitor, в докладе были представлены основные направления развития сегмента гофрокартонной упаковки и темпы роста этого рынка. Работа, в которой  автору удалось оценить привлекательность некоторых сегментов зарубежных рынков, вызвала интерес у участников конференции – практикующих маркетологов и менеджеров по сбыту таких компаний ОАО «Соликамскбумпром» и Группа предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания». «Работа студентки действительно оригинальна и интересна для практиков, - подчеркнул руководитель секции Дмитрий Лысак, заместитель директора по пиару ГП «Пермская целлюлозно-бумажная компания». За перспективный взгляд на проблемы отрасли и  оригинальность Ксения Байдина получила диплом и заняла 2 место среди участников.