Результаты проектной работы студентов второго курса образовательной программы «Управление бизнесом»

Студенты второго курса образовательной программы «Управление бизнесом» представили результаты проектной работы в новом для программы формате постерной сессии. Темы реализованных проектов варьировались от исследования маркетинговых практик в условиях пандемии до изучения цифровой зрелости российских компаний и предпринимательской активности студентов. Исследования затрагивали и социально значимые темы. Например, проблему социальной экологии предприятия, что является достаточно новой и мало исследованной областью в российской действительности. Одной из групп удалось предложить идею мобильного приложения для применения игровых практик в образовательном процессе НИУ ВШЭ - Пермь, которая была подана на конкурс HSE Startup Cup.

Как отмечает начальник отдела организации и сопровождения проектной деятельности Максим Андреевич Курганов:

«Умение представить результаты проведенного исследования является одним из важнейших навыков в академической среде. Формат постерной сессии удобен тем, что студенты не ограничены жестким таймингом устной презентации и могут выстраивать стратегию защиты  и изложения результатов исследования в зависимости от задаваемых вопросов. Несомненно, формат поостренной сессии позволяет научить студентов информативно представлять результаты исследования и визуализировать материал, переключаться между содержательными аспектами исследования и выстраивать непосредственную коммуникацию с заинтересованными слушателями. Быстрая обратная связь, интерактивный режим общения с докладчиками, экономия времени – ключевые достоинства выбранного формата».