Heterogeneity in demand for performances and seats in the theatre

Ozhegova A., Ozhegov E. M.

Journal of Revenue and Pricing Management. 2017.

Macro and micro argumentative structures in intercultural conflict: Discourse Analysis

Antineskul O. L., Permyakova T. M.

In bk.: Approaches to Conflict. Theoretical, Interpersonal, and Discursive Dynamics. L.: Lexington Books, an imprint of Rowman and Littlefield, 2017. P. 131-150.

Demand for Performing Arts: The Effect of Unobserved Quality on Price Elasticity

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2016. No. WP BRP 156/EC/2016 .

Интеллект-карты как образовательная технология

21 – 23 сентября Университет Ульстера и Международное общество инженерной педагогики (http://www.igip.org/igip/) провели 19-ю Международную конференцию Интерактивное коллаборативное обучение (ICL). В этой конференции приняла участие доцент департамента менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь Юлия Папушина.

Юлия Папушина представила на конференции доклад Digital Educational Mind Maps: a Computer Supported Collaborative Learning Practice on Marketing Master Program, а также выступила модератором секции «Мобильное обучение». Исследование, выполненное в соавторстве со старшим преподавателем Департамента программной инженерии Факультета компьютерных наук НИУ-ВШЭ Москва, Ольгой Максименковой, посвящено анализу внедрения цифровых интеллект-карт в учебный процесс магистерской программы «Маркетинг». Акцент в исследовании сделан на всё ещё мало изученное восприятие студентами полезности и результативности цифровых интеллект-карт и выборе оптимального программного обеспечения для поддержания использования цифровых интеллект-карт в обучении.

Конференция ICL начиналась около 20 лет назад как место встречи и обмена опытом представителей разных дисциплин и успешно поддерживает этот принцип. На конференции этого года можно было услышать доклады по вопросам преподавания самого широкого спектра дисциплин от музыки до нано технологий. Особое внимание уделялось проблемам обучения студентов с ограниченными возможностями. Важным направление конференции был обзор опыта совместных проектов университетов, бизнеса и сообществ. В работе конференции приняли участие представители власти и бизнеса, как Северной Ирландии, так и других стран. Например, Мари Селин Лойбль, федеральный министр Австрии в области образования, науки и культуры рассказала о масштабном проекте Center for Citizen Science. Рашель Шрёдер из Airbus S.A.S. and Airbus Group, France рассказала о том, как компания работает с университетами и студентами. Профессор Стефан Лю из Университета Южной Калифорнии представил участникам конференции проект «iPodia».