• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Пермь
Бульвар Гагарина 37, 218 кабинет
тел. +7 (342) 205-52-28,
вн. 6118
 

Руководство
Департамент менеджмента: Руководитель департамента Курганов Максим Андреевич
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе Шиляев Михаил Михайлович

Документы

Департамент (PDF, 216 Кб)

 

Глава в книге
Set-Asides: The Not-So-Clear Side of Public Procurement

Dmitriy Kashin, Elena Shadrina, Dmitri Vinogradov.

In bk.: GSOM ECONOMY AND MANAGEMENT CONFERENCE 2023. Graduate School of Management, St. Petersburg State University, 2023. P. 593-597.

Препринт
The impact of sensory characteristics on the willingness to pay for honey.

Zaripova J., Чуприянова К. С., Polyakova I. et al.

General Economics :: arXiv :: Cornell Univerisity. arXiv:2311. Cornell University, 2023

Новые лица департамента менеджмента - иностранные профессора в НИУ ВШЭ-Пермь

В новом учебном году несколько курсов для студентов образовательной программы бакалавриата «Менеджмент» и магистерской программы «Маркетинг» проведут Арон Спенсер (PhD в области менеджмента) и Сара Буссе Спенсер (PhD в области социологии). С ними заключены международные академические контракты.

Новые лица департамента менеджмента - иностранные профессора в НИУ ВШЭ-Пермь

Арон Спенсер — признанный эксперт и ментор в области предпринимательства и инновационного менеджмента (степень PhD  в области менеджмента). Профессор ассоциирован в огромном количестве технологических проектов в США, Корее, России. Он входит в состав директоров крупных корпораций, например, калифорнийской корпорации, занимающейся оборудованием для терморегулирования в сфере медицины.  

Арон Спенсер преподавал курс по предпринимательству и менеджменту инноваций в университетах США и России. Профессор получил ряд наград за свои исследования и преподавание в области предпринимательства, помог создать Центр ускорения инноваций в Институте Технологий Нью-Джерси. 

В 2014/2015 учебном году Арон Спенсер провел уникальный интенсивный курс «Маркетинг инноваций» для студентов профиля «Предпринимательство и инновации» образовательной программы «Менеджмент» Пермского кампуса НИУ ВШЭ. «Курс был очень успешен, мы получили огромное количество положительных отзывов от студентов. В связи с этим мы и сформировали офер к Арону. Он разбирается в таких деталях, как  лицензирование деятельности, выход на новые рынки, преодоление рыночных барьеров при выходе на зарубежные рынки. Кроме того, у него большой опыт работы и преподавания в России, поэтому он понимает специфику нашего рынка и ведения бизнеса», — отметила руководитель департамента менеджмента, академический руководитель магистерской программы «Маркетинг» Ирина Шафранская. 

Арон Спенсер будет вести курсы «Инновационный менеджмент» и «Стратегический анализ и бизнес-моделирование» для студентов образовательной программы бакалавриата «Менеджмент». Студентам магистерской программы «Маркетинг» он прочитает курс «Стратегическое управление инновациями». Стоит отметить, что курс включен в список курсов по выбору, а значит, на него могут записаться и студенты других магистерских программ. 

Кроме того, планируется, что профессор будет курировать работу бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ — Пермь. 




Сара Буссе Спенсер получила степень PhD в Чикагском университете – наследнике всемирно известной Чикагской школы социологии. Это одна из самых сильных мировых социологических школ. 

Сара преподавала на факультете социальных наук НИУ ВШЭ (Москва), несколько раз приезжала в Пермский кампус с семинарами. Она специалист по качественным методам исследования: это интересное направление, которое на данный момент не очень развито в России. 

Студентам магистерской программы «Маркетинг» Сара Буссе будет читать  курс «Качественные методы в маркетинговых исследованиях», студентам образовательной программы бакалавриата «Менеджмент» — курс «Теория организаций».

С Сарой Буссе заключен исследовательский контракт, в рамках которого предусмотрена  не только преподавание, но и исследовательская деятельность. Планируется, что Сара Буссе примет участие в работе научных лабораторий НИУ ВШЭ — Пермь, прежде всего, Сектора исследований государственно-частного взаимодействия. Кроме того, она  проведет ряд семинаров для преподавателей пермской Вышки. 

Сара Буссе и Арон Спенсер должны приехать в Пермь уже через месяц.